09.05.2017

Помним, гордимся

В начале мая наша страна традиционно отмечает один из своих главных праздников – День Победы в Великой Отечественной войне.

Особенно важно помочь молодому поколению осознать значимость этого праздника и сохранить о нем память. Именно с этой целью в Доме молодежи – SOS Мурманск прошел ряд мероприятий с воспитанниками и выпускниками. В течение недели ребята совместно с воспитателями просматривали и обсуждали военно-патриотические фильмы, принимали участие в беседах на тему родины, героизма советского народа, уважения к ветеранам. Вспоминали своих родных, дедов и прадедов, отдавших долг своей стране, защитивших нашу землю.

9 мая началось с утреннего просмотра телетрансляции парада в городе Екатеринбурге. Позже подростки присоединились к жителям нашего города-героя Мурманска, приняв участие в торжествах, приуроченных ко Дню Победы: парад Победы и последующее шествие в составе многотысячной колонны северян к мемориалу «Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны» с возложением цветов.

С праздником Победы! Пусть всегда будет мирное небо над головой.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Моя цель: открыть образовательный центр и приют для животных»
Анна – известный в Орле бьюти-мастер. А еще она – гордость Детской деревни SOS Лаврово. Благодаря пр...