22.11.2022

Походы в любое время года

В Детской деревне SOS Пушкин продолжается подготовка к летним походам наших ребят. Чтобы научиться применять свои знания на практике, 20 ноября дети и взрослые отправились в вечерний лес.

«Мы проведем весь вечер в лесу и подготовимся к ночевке», – объяснил ребятам инструктор по туризму Юрий Ли, когда их небольшой отряд вошел в лес. Стоит ли говорить, что дети с восторгом откликнулись на это предложение. Очень скоро была найдена подходящая полянка для привала. Все дети распределились по группам по три человека в каждой. Главным в группе был, конечно же, взрослый. У каждой группы были свои задачи: подготовить место для ночевки, разжечь костер, сделать укрытие от дождя.

«Больше всего мне понравилось готовить обед. Я готовила еду в походе уже во второй раз, и хочу пойти в следующем году уже как настоящий начальник продовольствия», – рассказала нам юная участница Камилла.

«Сегодня я впервые побывал в вечернем лесу, и мне в нем все очень понравилось», – поделился своими яркими эмоциями Влад.

Несмотря на то, что на дворе осень, а впереди – холодная зима и до лета с его многодневными и увлекательными походами еще очень далеко, подготовка к традиционным вылазкам на природу продолжается круглогодично. И это всегда радует наших ребят, открытых к новым путешествиям и освоению полезных и практических навыков.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать