01.05.2021

Поход на Воронью гору

Ребята из Детской деревни SOS Пушкин с пользой провели майские праздники. Так, 1 мая группа детей вместе со взрослыми отправилась в путешествие на Воронью гору. Воронья гора – холм высотой 175 м над уровнем моря, расположенный в Красносельском районе Санкт-Петербурга, близ которого находится железнодорожная платформа Дудергоф.

Ребята посетили Мемориальный комплекс морякам артбатареи «А», расположенный у подножия южного склона Ореховой горы в пос. Дудергоф. Приехав на место, ребята собрались в круг и стали внимательно слушать опытного инструктора по туризму Юрия Ли.  

Услышанные истории впечатлили ребят, после этого они смогли прогуляться по самой горе и полюбоваться великолепными видами с высоты. Помимо прогулки, ребята смогли потренировать навыки приготовления пищи на огне. «Мне понравилась прогулка, я не только увидела новое место, но и узнала много полезной информации, а главное прочувствовала, как непросто было людям в те военные годы», – поделилась одна из участниц похода.

Ребята из Детской деревни SOS Пушкин передают всем привет и продолжают готовиться к большим летним походам!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать