06.07.2017

Поход «Богатырские забавы»

В рамках мужского клуба для подростков «Богатырь» Детской деревни – SOS Вологда 6 июля проведены «Богатырские забавы», которые состоялись на территории военно-патриотического центра «Крепость» в Вологодском районе. Организатором выступил председатель совета исторического клуба «Исток» Шадрин Вячеслав Алексеевич.

Для 13 ребят в возрасте от 8 до 17 лет из приемных семей Детской деревни – SOS Вологда и семей, состоящих на сопровождении в Программе «Укрепление семьи», проведена тренировочная программа, включающая в себя военно-спортивные состязания. Организована увлекательная экскурсия по древнерусской крепости.

Интересный размеренный режим дня, спортивные игры пошли всем на пользу. Дети проявляли самостоятельность, играли в различные командные игры и вырабатывали чувство коллективизма и сплоченности. Совместно готовили обед на костре, четко распределив обязанности: одни разделывали курицу, чистили и нарезали овощи, другие помогали носить воду из колодца, пилили дрова, мыли посуду. Во время обеда вместе беседовали на исторические темы. Сотрудники клуба «Исток» рассказали интересные факты и легенды о завоеваниях во времена викингов. Ребята задавали вопросы, делились своими знаниями.

В завершении все выразили желание сходить в поход еще раз. Самоорганизация детей позволила ощутить пользу совместного труда, значимость вклада каждого в общее дело.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Саша, 6 лет

Саша попала в детский дом когда ей было всего полтора года. Она не помнит ничего из жизни «до»,...