27.05.2017

Поездка в город-герой Тулу

27 мая ребята из Детской деревни – SOS Томилино совершили увлекательнейшую поездку в один из самых красивых и богатых на исторические события городов России – Тулу.

Путешествие ребят началось в Томилино, куда за ними приехал автобус и повез в сторону заветного места. Ребята с замиранием сердца ждали, когда же они наконец смогут увидеть улицы знаменитого города, но на подъезде автобус внезапно свернул в сторону, и глазам наших деток открылся невероятно красивый и живописный пейзаж.

Нашей первой остановкой оказался спортивно-развлекательный парк-отель «Цитадель». Там мальчишки и девчонки смогли попробовать себя в роли самых настоящих скалолазов и эквилибристов, лазая по огромному веревочному городку. На высоте 15 метров, наши храбрецы преодолевали самые сложные преграды, побеждая свои страхи и сражаясь с непокорными препятствиями. Также ребята показали себя неплохими лучниками, продемонстрировав отличные способности в стрельбе из лука и арбалета.

Следующим пунктом в программе ребят была поездка по самым знаковым местам города-героя Тулы. Первым из них оказался памятник В.Ф. Рудневу, герою-моряку, командиру легендарного крейсера «Варяг». Далее мы все вместе отправились в знаменитый Тульский Государственный Музей оружия, где ребята узнали историю появления современного армейского обмундирования и смогли со всех сторон рассмотреть различные экземпляры старинного военного снаряжения, некоторым из которых несколько сотен лет. После столь познавательной и интересной экскурсии по этому удивительному во всех отношениях музею, ведь само здание имеет форму старинного шлема-шишака, ребят отвезли в Мемориальный музей Н.И. Белобородова, названного в честь изобретателя хроматической гармони. Там нашим деткам рассказали про жизнь и быт этого знаменитого туляка, показали самые интересные экземпляры гармони, а также угостили вкуснейшими пряниками и зефиром, прославившими Тулу и туляков на весь Мир!

Завершилось это волшебное путешествие экскурсией по тульскому Кремлю, старейшему сооружению города, прославленному тем, что он на протяжении нескольких столетий оборонял южные рубежи Русского государства, и ни разу не сдавался неприятелю.

На протяжении всего обратного пути ребята неуемно делились своими эмоциями от увиденного. Он были так восхищены и поражены красотой и историей Тулы, что за обсуждением своих впечатлений даже не заметили, как приехали в родные стены Детской деревни. Даже неделю спустя ребята все еще с восторгом и радостью вспоминают чувства, которые вызвало в них это удивительное путешествие.

Прекрасному настроению ребят и невероятным впечатлениям мы обязаны Крюкову Валерию Михайловичу, человеку, который организовал и продумал до мельчайших подробностей это потрясающее мероприятие! Выражаем ему отдельную благодарность от имени всех мам, пап и администрации Детской деревни – SOS Томилино!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Моя цель: открыть образовательный центр и приют для животных»
Анна – известный в Орле бьюти-мастер. А еще она – гордость Детской деревни SOS Лаврово. Благодаря пр...