13.10.2019

Поездка на страусиную ферму

13 октября для семей с детьми из проекта «Вместе с мамой» Социального центра – SOS Мурманск была организована семейная экскурсия на Мурманскую страусиную ферму. Мероприятие состоялось в рамках проекта «Я – родитель! Перезагрузка!» благодаря грантовой поддержке Фонда президентских грантов.

Расположенное в поселке Молочном Мурманской области фермерское хозяйство «Северное сияние» известно далеко за пределами региона, которое уже на протяжении 10 лет выращивает и разводит самую большую на планете птицу – страуса. Несмотря на пасмурную погоду, 70 детей и родителей из г. Мурманска, г. Колы, с. Ловозеро и гп. Ревда Ловозерского района Мурманской области с неподдельным интересом знакомились с обитателями фермы. Быстрые и красивые страусы, неторопливые яки, добродушные олени – питомцы произвели на ребят неизгладимое впечатление. Особенно экскурсантам понравилось кормить страусов, аппетиту которых можно позавидовать!

После экскурсии всех ждал вкусный горячий обед и чай с блинчиками возле камина. Также была организована фотосессия, во время которой каждый смог подержать настоящее страусиное яйцо и сфотографироваться на фоне красивейших павлиньих перьев.

Ярким завершением дня стали весёлые игры на батутах, где дети соревновались в ловкости и сноровке.

Никого экскурсия не оставила равнодушным! Мы уверены, что все участники экскурсии будут вспоминать этот выходной с теплом и радостью. Подобные мероприятия помогают улучшить детско-родительские отношения и позволяют родителям проводить больше времени со своими детьми.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Моя цель: открыть образовательный центр и приют для животных»
Анна – известный в Орле бьюти-мастер. А еще она – гордость Детской деревни SOS Лаврово. Благодаря пр...