16.10.2018

Подведены итоги Конкурса семейных проектов

16 октября состоялось подведение итогов конкурса семейных проектов и заседание жюри с целью выбора победителей конкурса, участниками которого стали семьи Программы профилактики социального сиротства «Укрепление семьи» в Череповце, а также семьи партнерских организаций, специалисты которых прошли обучение социальному проектированию.

Членами конкурсного жюри стали директор Программы «Детская деревня – SOS» Вологодская область Черствая Ольга Евгеньевна, координатор благотворительного проекта «От сердца к сердцу» Бойченко Наталия Васильевна, заместитель директора Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Росток» г. Череповца Дудник Светлана Сергеевна и ведущий специалист по социальной работе Программы «Укрепление семьи» Кудряшова Зоя Эдуардовна.

Всего на суд жюри было представлено 17 семейных проектов в 4 номинациях: «Погода в доме», «Мой дом», «Семейный досуг» и «Самозанятость». Каждый проект был уникален по проблематике, средствам достижения результата, степени вовлеченности семейного окружения в его реализацию. Каждый проект достоин победы, сделать выбор победителя было очень сложно.

Торжественное награждение победителей конкурса семейных проектов, вручение подарков состоится 19 октября в рамках Круглого стола «Гранты: итоги и перспективы».

Конкурс семейных проектов проводится с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов в рамках проекта «Социальное проектирование как метод формирования ответственности у семей для выхода из трудной жизненной ситуации «СП+» (победитель конкурса на предоставление грантов Президента РФ на развитие гражданского общества).

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Саша, 6 лет

Саша попала в детский дом когда ей было всего полтора года. Она не помнит ничего из жизни «до»,...