09.05.2021

Подготовка к летним походам

Ребята из Детской деревни SOS Пушкин активно готовятся к летним походам. Так, 9 мая было решено на территории парка Мариенталь провести очередное занятие по оказанию первой медицинской помощи. Вдоль береговой линии реки Славянки прошел субботник и открытый урок с участием детей из Детской деревни SOS и жителей Павловска.

Участники мероприятия очистили от мусора береговую линию и парковую зону, послушали рассказ об истории Павловска в годы Великой Отечественной войны, прошли инструктаж по оказанию первой помощи и спасанию на воде, протестировали плавательные средства, каяки и лодки в акватории реки Славянка. Дети и взрослые остались довольны, дети активно делились своими впечатлениями за обедом. «Я узнала много нового об оказании первой помощи и научилась кататься на новых плавательных средствах», – поделилась одна из участниц занятия.

Благодарим всех активных участников и организаторов за великолепный день! Отдельная благодарность специальному гостю праздника, чемпионке мира по боксу, двукратной чемпионке мира по гонкам на воде Нине Абросовой.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Братья Мишка, Даня и Олежек
Один из принципов Детских деревень-SOS - никогда не разлучать родных братьев и сестёр.