17.05.2021

Подготовка к летнему трудоустройству

В Программе «Укрепление семьи» в Череповце в настоящее время проводится активная работа по ранней профессиональной ориентации молодых людей. Сотрудники службы занятости населения проводят тестирование и консультирование для подопечных Программы, что помогает подросткам определиться с выбором сферы деятельности в дальнейшем.

Параллельно проводится активная работа по подготовке молодых людей к летнему трудоустройству. В этом году подростки имеют возможность трудоустроиться только в трудовой отряд Череповецкого молодежного центра. Для этого несовершеннолетнему необходимо желание и последовательное выполнение нескольких шагов: оформление документов (паспорт, СНИЛС, ИНН), обращение в отделение занятости населения по городу Череповцу и Череповецкому району, получение направления для трудоустройства. После посещения Центра занятости молодые люди вместе с родителем/законным представителем приходят в Череповецкий молодежный центр.

Молодые люди с 16 лет смогут также устроиться летом на работу от службы занятости города, но направления на работу смогут получить только в конце мая. У ребят появится возможность получить опыт трудоустройства на предприятиях города.

Летнее трудоустройство помогает подросткам не только заработать деньги на личные расходы, но и получить опыт работы в коллективе и принятия самостоятельных решений.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать