24.09.2021

Подготовка к большим походам

Только недавно закончилось лето-2021, а ребята из Детской деревни SOS Пушкин уже начали активно готовиться к большим походам следующего теплого сезона.

24 сентября детей и взрослых пригласили на экскурсию по Водно-спасательной станции №18 города Колпино.

Участники поездки не только узнали, какое оборудование есть на подобных станциях, но и повторили правила спасения тонущего человека. Об этом всем ребятам рассказал лично начальник спасательной станции. Дети не только слушали, но и активно задавали вопросы: какое время года самое опасное, как помочь человеку в разных ситуациях на воде и т.д. Вся эта информация поможет ребятам в летних походах. В конце экскурсии ребят покатали на катере и пригласили на экскурсию уже зимой, когда встанет лед.

Дети и взрослые из Детской деревни SOS Пушкин благодарят коллектив Водно- спасательной станции №18 города Колпино за интересную встречу!  

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать