26.09.2017

Поддержка студентов Оленегорского горнопромышленного колледжа

В рамках проекта «Открытый мир» Программы «Детская деревня – SOS» Мурманская область 26 и 27 сентября на базе Оленегорского горнопромышленного колледжа специалисты Центра развития семейных форм устройства детей провели блок мероприятий по социально-бытовой и психолого-педагогической поддержки студентов колледжа.

В эти дни были организованы игра «Путешествие на воздушном шаре», цель которой – показать подросткам ценность умения работать в команде и учения принимать коллегиальное решение, а также игра «Аргументиум», направленная на обучение подростков правильному выстраиванию содержательного и аргументированного ответа на поставленный вопрос. В рамках встреч оказано более 30 индивидуальных консультаций по социально-психологическим, бытовым и прочим вопросам.

В результате обратной связи с участниками было отмечено, что мероприятие, проходившее в течение двух дней, было полезно с точки зрения активизации познавательного интереса обучающихся, расширения представления о специалистах, оказывающих помощь, и обучения методам бесконфликтного разрешения спорных ситуаций.

Администрация и обучающиеся Оленегорского горнопромышленного колледжа выразили пожелания продолжить проведение таких встреч, так как они способствуют и личностному развитию студентов, и формированию навыков работы в группе.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать