28.11.2022

Подарок маме в технике pop-up

Знаете, какой подарок – самый дорогой для мамы? Тот, который ее ребенок сделал своими руками, вложив в творчество всю душу.

26 ноября специалисты Программы профилактики социального сиротства и укрепления семьи Мурманской области провели для ребят из сопровождаемых семей мастер-класс «Лучшая мама на свете!».

В преддверии праздника дети готовили мамам открытки. На мастер-классе ребята не только клеили и рисовали, но и познакомились с новой техникой создания объемных открыток – pop-up.

Это когда открываешь открытку, а внутри – раскрывается красивая бумажная конструкция. Благодаря этой технике внутрь открытки можно поместить хоть диковинную птицу, которая на развороте раскроет свой хвост, хоть волшебный замок, хоть колесо обозрения.

А ребята сделали открытки с шикарными объемными букетами цветов для своих мам.

Такие мастер-классы не только знакомят детей с новыми техниками и открывают новые возможности для творчества, но и учат заботиться и ценить своих близких. Ведь так важно благодарить и радовать своих родных людей подарками!

Ксения Васильева, участница мастер-класса:

«Мне очень понравился этот мастер-класс. Мама всегда так радуется, когда я дарю ей подарки. И все-все мои поделки хранит у себя в ящике стола. Думаю, когда я вырасту, мне будет интересно на них посмотреть».

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Серёжа, 9 лет

Серёжа всегда мечтал иметь собаку, но в детском доме не разрешали заводить собак... Через неделю после...