18.02.2018

Под звёздным дождём

17 и 18 февраля в Мурманске состоялся двадцатый областной фестиваль хореографического искусства «Звёздный дождь». В юбилейном фестивале приняли участие свыше 40 хореографических коллективов, а это более 1000 участников из образовательных организаций и учреждений культуры со всей Мурманской области.

Кандалакшу на фестивале представлял танцевальный коллектив «Снэп». По итогам конкурсной программы Кандалакшские артисты получили два кубка за второе место и один за третье в различных номинациях, а также выиграли гран-при фестиваля.

Для всех жителей Детской деревни – SOS Кандалакша блестящее выступление танцоров стало особенно приятным, так как среди участников коллектива «Снэп» был и воспитанник из Детской деревни – SOS Антон.

Молодой человек занимается современными танцами два года, и участие в таком масштабном мероприятии стало для него дебютом. «Я волновался, когда выходил на сцену, боялся, что забуду движения, но всё прошло гладко. В конце выступления весь зал начал громко хлопать. Я очень обрадовался, когда узнал, что наш танец занял третье место», – делится своими впечатлениями Антон. Он пока не знает, станет ли он профессиональным хореографом в будущем, но уверен, что в его жизни всегда будет место для танцев и искусства.

Мы поздравляем Кандалакшских танцоров с отличным выступлением на фестивале и желаем Антону дальнейших творческих успехов!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Серёжа, 9 лет

Серёжа всегда мечтал иметь собаку, но в детском доме не разрешали заводить собак... Через неделю после...