07.04.2021

Победители конкурса «СОННЭТ»

Специалисты Программы профилактики социального сиротства в Вологде стали победителями конкурса статей профессионального журнала «СОННЭТ»!

7 апреля были подведены итоги конкурса статей информационно-образовательного электронного журнала для работников социальной сферы «СОННЭТ». Двое наших специалистов из Вологды стали победителями в номинации «Новации и эксперименты».

Ведущий специалист по социальной работе Юлия Гурьянова рассказала об онлайн-занятиях для детей по пластилинографии, а специалист по социальной работе Анастасия Журавлёва опубликовала статью по фототерапии. В обоих материалах описан опыт проведения арт-терапии для ребят школьного возраста. Такие занятия проводятся с целью социально-психологической поддержки детей.

Особенно интересен опыт проведения таких мероприятий в новом для многих онлайн-формате. Когда все подопечные оказались на самоизоляции, специалисты смогли быстро перестроить свою работу и даже расширить круг благополучателей, ведь теперь количество участников не ограничено помещением.

Для семей с детьми дистанционные встречи стали отдушиной в это время. Дети были заняты творчеством и осваивали мир онлайн-образования, а родители не волновались, что ребенок заскучает. Такой формат очень хорошо прижился и не перестает быть актуальным.

Поздравляем наших специалистов и желаем дальнейших профессиональных успехов!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Даша, 7 лет

В Дашуне сейчас трудно узнать ту замкнутую девочку с недоверчивым взглядом, которая переступила порог...