04.10.2021

Победитель международного конкурса United World Colleges

В конце сентября вместе с приемной мамой из Детской деревни SOS Кандалакша мы проводили победительницу международного конкурса United World Colleges в Норвежский колледж. Там девушка получит образование по программе международного бакалавриата и будет осваивать социально-гуманитарный профиль.

Перед этим значимым для каждого из нас событием была проделана большая работа.  В феврале 2021 года была подана заявка для участия в международном конкурсе. UWC (United World Colleges) – это глобальное движение, которое превращает образование в силу, способную объединять людей, нации и культуры во имя мирного и стабильного будущего. На сегодняшний день движение UWC представлено 18 колледжами, расположенными на четырех континентах, и представительствами более чем в 150 странах мира. Студенты отбираются в колледжи UWC официальными представительствами в своих странах – Национальными комитетами.

При рассмотрении заявок на поступление решающее значение имеют способности и потенциал каждого кандидата. В соответствии с ценностями UWC материальное положение кандидата не влияет на его шансы получить образование, и поэтому 70% обучающихся получают гранты, полностью или частично покрывающие стоимость обучения.

На этапах конкурсного отбора в процесс подготовки были вовлечены с разных сторон профессионалы: репетиторы, координаторы, педагоги, а также многие-многие другие специалисты.

А теперь, когда конкурс выигран, мы желаем нашей юной победительнице интересного обучения, новых друзей и, конечно, успешного будущего!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Даша, 7 лет

В Дашуне сейчас трудно узнать ту замкнутую девочку с недоверчивым взглядом, которая переступила порог...