25.08.2020

Плейбек-театр «Пары»

25 августа в Программе «Укрепление семьи» в Вологде состоялось занятие по технологии плейбек-театр на тему: «Пары».

Целью занятия стало снижение эмоционального напряжения участников, раскрытие их собственного «Я», снятие напряжения в отношениях с другими.

В начале занятия ребятам были предложены упражнения для разминки. Большинство упражнений – это подвижные игры с социально-психологическим подтекстом. Они учат детей действовать целенаправленно, быстро, согласованно с другими участниками и способствуют сплочению коллектива.

Далее участники познакомились с формой «Пары». Эту форму играют тогда, когда у рассказчика есть противоречивые чувства, неоднозначные состояния «либо-либо», присутствующие одновременно или часто сменяющие друг друга.

На занятии ребята делились своими чувствами, рассказывали смешные случаи. Интерес вызвала история о споре двух фотографов. Один снимает лица людей, а второй природу и животных. Актеры на сцене виртуозно сыграли данную историю в парах. Ребятам было весело и интересно отстаивать собственную точку зрения, играя эту историю.

Занятие способствовало улучшению эмоционального состояния, повышению уверенности в себе и развитию коммуникативных навыков у участников.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.