31.07.2019

Пленарное заседание «Десятилетие детства»

31 июля состоялось открытие пленарного заседания Общественной палаты Вологодской области. В заседании приняли участие представители Координационного совета Общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей», сотрудники органов исполнительной государственной власти, а также директор Детской деревни – SOS Вологда Чёрствая Ольга Евгеньевна.

На встрече обсуждалась работа по выполнению Указа Президента РФ от 29.05.2017 года № 240 «Об объявлении в Российской Федерации Десятилетия Детства» в Вологодской области, которая ведется в соответствии с общероссийским и региональным Планом по обозначенным в Указе социально ориентированным направлениям.

Чёрствая Ольга Евгеньевна выступила с презентацией и докладом на тему «Деятельность Программы «Детская деревня – SOS» Вологодская область»: достижения и перспективы».

В завершении заседания комиссии по социальным вопросам Общественной палаты области было рекомендовано изучить опыт Детской деревни – SOS Вологда для его распространения и внедрения в деятельность других СО НКО.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Братья Мишка, Даня и Олежек
Один из принципов Детских деревень-SOS - никогда не разлучать родных братьев и сестёр.