09.09.2020

Пластилиновая открытка к 1 сентября

9 сентября в онлайн-режиме специалист Программы «Укрепление семьи» в Вологде провела занятие по глинотерапии на тему: «Лепим открытку к 1 сентября».

В честь Дня знаний ведущая предложила участникам сделать поздравительные открытки для старших братьев и сестер, а может и просто друзей, идущих в школу.  Ребятам хотелось сделать что-то быстро, просто и интересно.

Традиционно занятие началось с гимнастики пальцев рук и кистей. После ведущая пошагово показывала технику рисования пластилином на картоне. Ребята смешивали пластилин, чтобы открытка получилась яркой и интересной. Участники и ведущая раскатывали и сплющивали детали будущей картины, придумывали украшения для открытки: кто-то слепил девочку-первоклассницу с цветами в руках и добавил кленовые листья, кто-то добавил надпись «1 сентября».

Занятие способствовало снятию мышечных зажимов, дало психоэмоциональную разрядку детям и взрослым. Ребята продолжили развивать свои творческие способности и сенсорные ощущения.

Клубная работа организована в рамках проекта «Расти счастливыми» («Grow happily»), реализуемого при поддержке компании «Johnson & Johnson».  

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Моя цель: открыть образовательный центр и приют для животных»
Анна – известный в Орле бьюти-мастер. А еще она – гордость Детской деревни SOS Лаврово. Благодаря пр...