21.09.2022

Пикник с пользой

На природе в выходные можно не только печь картошку и играть в игры, но и учиться чему-то полезному. Как это часто делают наши семьи, проживающие в Детских деревнях SOS.

Так две семьи с детьми из Детской деревни SOS Кандалакша отправились в выходные на берег реки Нива, что расположена неподалеку от города. В этот поход родители вкладывали большой смысл: обучение ребят нужным навыкам, которые могут пригодиться им в жизни. В этот раз особое внимание было уделено ориентировке на местности. Ведь даже в городе это умение часто выручает, а на природе оно особенно необходимо.

Не осталось без внимания и изучение родного края, местной северной природы. Дети старались угадывать названия растений, а родители вовсю подсказывали и объясняли: какие из них лучше не трогать.

Конечно, где есть дети, там не может ни быть веселого досуга. Подвижные игры на свежем воздухе помогают еще больше сплотить всех членов семьи и наладить психоэмоциональное состояние.

Во время обеда дети под чутким руководством родителей учились правильно разжигать костер, чтобы не навредить родной природе. А когда затем они все вместе жарили на нем сосиски и делились впечатлениями о прошедшем дне, то все отметили, что совместный отдых по выходным дням на природе лучше и интереснее, чем любые аттракционы мира.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Братья Мишка, Даня и Олежек
Один из принципов Детских деревень-SOS - никогда не разлучать родных братьев и сестёр.