24.04.2019

Первый цикл программы «Формирование компетентности специалистов»

В рамках Программы «Детская деревня – SOS» Мурманская область и реализации проекта «Открытый мир» специалисты Социального центра – SOS Мурманск провели 23-24 апреля обучение по программе «Формирование компетентности специалистов, работающих в сфере жизнеустройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

Каждый этап программы будет посвящен определенным темам: формированию положительной самооценки и идентификации у ребенка, его принадлежности к своей семье, принципам обеспечения командной работы специалистов, участвующих в жизнеустройстве ребенка, оставшегося без попечения родителей, эффективные дисциплинарные меры воспитания приемных детей в замещающей семье.

Во время обучения каждый участник программы смог побывать в роли «ребенка», «биологического родителя», «приемного родителя» и по-настоящему пережить гамму чувств, которые часто испытывают дети и родители.

С помощью упражнений, игр и дискуссий специалисты получили определенные навыки в работе с приемными и биологическими семьями и детьми.

Слушатели познакомились с новыми механизмами и технологиями организации помощи семьям, которые будут немалым подспорьем в работе с детьми, оставшимися без попечения родителей.

Благодаря совместной деятельности слушатели пришли к пониманию новых базовых принципов в работе с детьми и семьями.

Второй цикл обучения состоится 14–15 мая.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Даша, 7 лет

В Дашуне сейчас трудно узнать ту замкнутую девочку с недоверчивым взглядом, которая переступила порог...