01.09.2017

Первый раз в первый класс!

В нашей стране ежегодно 1 сентября отмечается День знаний. Для детей 1 сентября – первый звонок – это праздник, для родителей – волнения, надежды, связанные с первыми оценками, первыми шагами по пути к знаниям. И мы понимаем их тревоги, потому что начало обучения ребенка в первом классе – сложный и ответственный этап в его жизни.

Для того чтобы День знаний стал ярким позитивным событием в жизни первоклассников, в августе 2017 года в проекте укрепления семьи «Вместе с мамой» (Мурманск и Кандалакша) Центра развития семейных форм устройства детей была проведена ставшая уже традиционной акция «Первый раз в первый класс!».

В рамках акции специалисты проекта торжественно вручили портфели и наборы первоклассника будущим школьникам, сказали напутственные слова и завершили праздничную часть фотосессией. В этом году один из рюкзаков уехал в посёлок Африканда.

Ребята очень обрадовались подаренным рюкзакам и наборам, а особенно – пеналам, краскам, альбомам, тетрадям, ярким дневникам и даже фирменным мешкам для обуви.

Желаем и первоклассникам и всем тем, кто уже не первый год садятся за парты, отличного учебного года, добрых соседей по парте, справедливых учителей, ярких событий и новых открытий!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Братья Мишка, Даня и Олежек
Один из принципов Детских деревень-SOS - никогда не разлучать родных братьев и сестёр.