17.06.2021

Первым делом самолеты…

17 июня в рамках организованного детского летнего досуга Программой «Укрепление семьи» в Череповце была проведена выездная познавательная экскурсия на авиапредприятие «Северсталь».

Во время поездки ребята познакомились с историей авиации, узнали, что такое аэропорт, кто в нем главный, где гараж у самолета, кто предсказатели погоды, почему нельзя на взлетное поле, что такое фюзеляж, почему не крылья, а крыло, где у самолета руль и многое другое. Дети смогли увидеть самолеты прошлого столетия и самолеты нашего времени, аэропорт, взлетное поле и посетить новое здание аэровокзала. Дети узнали, как готовиться к полету на самолете, прошли настоящую проверку пассажира, узнали волшебные свойства «металлоискателя», прогулялись по аэродрому. Экскурсовод объяснила, для чего улетающие проходят досмотр и регистрацию. И, конечно же, все желающие смогли сфотографироваться у самолетов и аэропорта.

Участники экскурсии смогли задать самые разнообразные вопросы. Ребята отметили, что путешествие по международному аэропорту Череповца было увлекательным, интересным и познавательным. В завершении все дети получили в подарок «взлетно-посадочную карамель».

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Серёжа, 9 лет

Серёжа всегда мечтал иметь собаку, но в детском доме не разрешали заводить собак... Через неделю после...