23.12.2020

Первое занятие с подростками

Специалисты Социального центра – SOS Мурманск в 2020 году, несмотря на ограничения, связанные с распространением коронавирусной инфекции, исследовали новые направления деятельности. В 2020 году новой целевой группой стали семьи, воспитывающие несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом. В целевые группы проекта также входят семьи, где родители находятся в местах лишения свободы или имеют наказания, не связанные с лишением свободы, и иные социально уязвимые семьи с детьми Мурманской области.

Период пандемии внёс свои изменения в график планируемых мероприятий, и поэтому старт цикла занятий с подростками был перенесён с октября на декабрь.

23 декабря на базе Мурманской областной научной библиотеки состоялось первое занятие «Командообразование» программы «Путь к себе», направленное на знакомство ребят между собой, составление общих правил работы, а также определение ожиданий каждого участника группы, так как все подростки оказались очень разными и до этого друг с другом знакомы не были.

Первое занятие – всего лишь малая часть мероприятий, запланированных специалистами в рамках реализации проекта «SOS–ДРАЙВЕР», поддержанного Фондом президентских грантов. Впереди ребят ждут участие в захватывающем «Лазертаге», приключенческая игра «Форт Боярд» и многое другое.

Работа с несовершеннолетними, находящимися в конфликте с законом, – абсолютно новое направление для Социального центра – SOS Мурманск. Специалисты искренне надеются, что работа с этой целевой группой будет плодотворной, и ребята смогут найти свой «путь к себе».

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Саша, 6 лет

Саша попала в детский дом когда ей было всего полтора года. Она не помнит ничего из жизни «до»,...