15.03.2020

Первенство по мини-футболу

Вот уже третий год подряд футбольная команда ребят из Детской деревни – SOS Пушкин принимает участие в открытом Первенстве города по мини-футболу среди воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Данный чемпионат проводится с сентября по март и проходит в универсальном спортивном зале Центра физической культуры, спорта и здоровья Красносельского района г. Санкт-Петербурга. Турнир проводится в память о легендарном защитнике «Зенита» и талантливом игроке в мини-футбол Алексее Степанове.

Целями этих соревнований являются развитие и популяризация мини-футбола среди молодежи Санкт-Петербурга и Ленинградской области, комплексное решение проблем двигательной активности и укрепления здоровья ребят, приобщение детей к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Под руководством тренера по футболу и педагога-организатора, ребята тренировались и готовились к каждой игре. Для ребят очень важно участвовать в подобных мероприятиях, так как это не просто позволяет им почувствовать себя членами сплоченной команды, но и помогает усваивать ценности, основанные на собственных достижениях и труде.

Благодарим Детско-юношескую лигу им. Алексея Степанова за отличную организацию и проведение Первенства, а также за многолетнюю дружбу!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Моя цель: открыть образовательный центр и приют для животных»
Анна – известный в Орле бьюти-мастер. А еще она – гордость Детской деревни SOS Лаврово. Благодаря пр...