06.09.2022

Первая в мире бумажная Детская деревня SOS

В Нижнем Новгороде живет 11-летний блогер по имени Матвей, который создает из бумаги дивный город Бумагогорск, существующий в бумажной стране Бумагогория.

По сути это объемная модель обычного российского города, выполненная из бумаги и картона. В этом городе Матвей сам себе архитектор, его папа – мэр Бумагогорска, а мама – заместитель мэра по связям с общественностью. Вся семья увлечена строительством бумажного города, в который мечтают попасть реальные люди и организации. В Бумагогорске построены два дома, ТЦ, поликлиника и продуктовый магазин. Также планируется возвести ж/д вокзал и больницу.

Совместно с подопечными детьми благотворительной организации «Детские деревни SOS» Матвей создал и первую в своем роде бумажную Детскую деревню SOS из Бумагогорска, в которой также, как и во всех реальных Детских деревнях SOS счастливо живут дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей в любящих их приемных семьях.

А еще в этой бумажной Детской деревне в городе Матвея есть домик, в котором находятся специалисты программы профилактики социального сиротства и укрепления семьи, и помогают детям из кризисных семей, чтобы они никогда не попадали бы в детские учреждения.

С помощью акции «Марафон добра» 11-летний Матвей хочет помочь детям, которым в этой жизни повезло меньше, – собрать средства в пользу благотворительной организации «Детские деревни SOS» для помощи таким детям.

Вы можете присоединиться к акции Матвея по ссылке.
А также поселиться в его городе.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать