28.06.2019

Первая смена в «Деревне талантов»

С 24 июня по 28 июня специалистами программы «Детская деревня – SOS» Вологодская область организована и проведена первая летняя дневная смена «Деревня талантов» для детей из малообеспеченных и приемных семей города Вологды. В первой смене приняли участие 30 детей в возрасте от 7 до 15 лет.

В этом году в «Деревне талантов» смена проходила на трех площадках.

Проводить мероприятия для ребят помогали партнерские организации и волонтеры: Центр активного отдыха и туризма Y.E.S. Стризнево, БФ «Утешение» и Вологодская городская организация «Всероссийское общество инвалидов».

Первые четыре дня смена проходила на площадке благотворительного фонда «Утешение». Для ребят была организована программа «Там, на неведомых дорожках». С первого дня ребята отправились в увлекательное путешествие по стране сказок. Детей встречала сказочница и папа Карло из произведения «Приключения Буратино». Ребята выполняли различные творческие задания, проходили увлекательные квесты, викторины, смотрели мультфильмы и даже сами снимали кино. За четыре дня дети узнали много интересного о безопасности в жизни, о настоящей дружбе и взаимопомощи. На занятиях учились уважать себя и других, достигать поставленных целей и узнали, как добро побеждает зло.

28 июня состоялся выезд ребят в Центр активного отдыха и туризма Y.E.S. Стризнево. Ребята побывали в Динопарке, где имели возможность погрузиться в эпоху динозавров. Ребята бегали по парку, весело смеялись и делились впечатлениями друг с другом. В кафе дети с удовольствием ели блинчики и пили чай. Затем участники посетили контактный зоопарк. В зоопарке они рассматривали животных, кормили их, а кроликов даже гладили. Возвращаясь домой, дети смотрели фильм о мальчике и его друге динозавре. Экскурсия получилась увлекательная и познавательная. Ребята узнали много интересного о жизни динозавров: чем они питались, как выглядели яйца динозавров и почему они вымерли.

Участники лагерной смены остались довольны, а их родители подходили и благодарили организаторов за увлекательную и познавательную программу для детей.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Саша, 6 лет

Саша попала в детский дом когда ей было всего полтора года. Она не помнит ничего из жизни «до»,...