13.01.2021

Педагогические консультации для родителей

В январе в Программе «Укрепление семьи» в Череповце для родителей организованы дистанционные групповые занятия по повышению психолого-педагогической компетентности в вопросах воспитания детей. Занятия проходят в закрытой группе социальной сети для благополучателей Программы. Порядка 28 семей имеют доступ к предложенным материалам. 13 января прошло первое занятие.

Методической основой консультаций является подход переориентации детского поведения. Это одновременно строгий и добрый подход к поведению ребенка, подразумевающий формирование его ответственности за свои поступки. Принцип переориентации основан на взаимном уважении родителей и детей, создании ситуаций, где не бывает проигравших как среди родителей, так и среди детей.

Каждое занятие имеет практическую направленность. Родители смогут познакомиться с приемами разрешения конфликтных ситуаций в семье, способами поддержки, узнают, как перейти от соревнований к сотрудничеству между детьми, и другое.

Благодаря организованному циклу занятий родители получат психолого-педагогическую поддержку, научатся приемам эффективного взаимодействия с детьми и выстраиванию уважительных взаимоотношений.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.