
04.09.2023
«Пауки» в Туапсе: победа Лены из Детской деревни SOS Вологда в конкурсе цирковых коллективов
Последнюю неделю июля в Туапсе проходил международный фестиваль-конкурс любительских цирковых коллективов «CIRCUS TALENT». Лауреатом 1 и 2 степени стала Лена из приёмной семьи из Детской деревни SOS Вологда.Лене 13 лет, из них восемь она живёт в приёмной семье. Столько же девочка занимается в Цирковой студии Frappe, которая является неоднократным обладателям Гран-при международных фестивалей и бессменным участником шоу «Лучше всех» на Первом канале.
Приёмная мама искала дополнительные занятия для Лены недалеко от Детской деревни SOS. Выбор пал на цирковую студию, тем более что Лена от природы всегда была очень ловкая и гибкая. Кроме акробатики она занимается воздушной гимнастикой и даже планирует выступать на полотнах под куполом цирка.
А на июльском фестивале девочка победила с номером «Пауки». За первое место с Леной соревновались ребята из цирковых студий более чем из 20 регионов России. В Туапсе приехали циркачи из Архангельска, Краснодара, Вологды, Златоуста, Тулы, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга. Всего более 300 ребят, показавших около 150 конкурсных номеров в различных цирковых жанрах.
«Главные цели конкурса – сохранение и развитие цирковых жанров в любительских коллективах, а также повышение роли цирковых коллективов в гармоничном воспитании подрастающего поколения», - сказано на сайте Международного фестиваля.
Ещё одна цель – поиск талантливых исполнителей, педагогов и постановщиков цирковых номеров. Теперь одной маленькой известной циркачкой стало больше. Поздравляем Лену и желаем ей больших побед под куполом и в жизни!
Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции
Истории
Анна – известный в Орле бьюти-мастер. А еще она – гордость Детской деревни SOS Лаврово. Благодаря пр...

