15.08.2018

Партнерство с сообществом молодых

Установление партнерских отношений в сфере социального обслуживания и обеспечение оптимального взаимодействия в различных направлениях – залог эффективной и рациональной работы по оказанию помощи семьям-благополучателям Программы «Детская деревня – SOS» Вологодская область.

15 августа состоялась встреча по обмену опытом на уровне директоров и специалистов Программы и Молодежного центра «ГОР.COM 35» с целью привлечения дополнительных ресурсов на развитие направлений работы, обеспечения солидарной ответственности и вклада другими учреждениями, организующими социально значимые мероприятия в Вологде.

Молодежный центр «ГОР.COM 35 – это молодежное сообщество творческих и активных людей, участвующих в общественной жизни города. В представленной на встрече презентации деятельности организации отражены направления работы. В первую очередь – это координация с учебными заведениями, формирование здорового образа жизни и обеспечение безопасности молодежи, поддержка инициативной и талантливой молодежи, молодежные дискуссионные площадки и объединения, профессиональная ориентация молодежи, волонтерское движение.

Интерес сотрудников Программы вызвала работа педагогического отряда «Город детства», медиацентра «На барабане сектор "Жизнь"»; проекты «Дыхание улиц», «Городская школа социального проектирования», «Молодежные трудовые отряды» и др.

По итогам встречи участники договорились о сотрудничестве как на уровне коммуникации специалистов, так и в рамках проведения совместных социально-значимых мероприятий.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать