05.03.2021

Партнерство с Мурманской универсальной библиотекой

5 марта состоялась рабочая встреча специалистов Социального центра – SOS Мурманск со специалистами Мурманской государственной областной универсальной научной библиотеки. Основной целью стало знакомство и формирование новых партнёрских взаимоотношений.

Специалисты Социального центра представили информацию о своей деятельности, осветили проекты, с которыми работают, поделились дальнейшими планами, специалисты библиотеки, в свою очередь, рассказали о проводимых акциях и мероприятиях, а также провели увлекательнейшую экскурсию по помещениям библиотеки. Стоит отметить, что теперь это не просто кабинеты со стеллажами и книгами, где запрещено говорить, а строгие сотрудники тщательно следят за соблюдением дисциплины и тишины. Мурманская государственная областная универсальная научная библиотека сегодня – это крупнейший культурно-просветительский, краеведческий, информационный центр Мурманской области. Здесь созданы условия для самообразования и интеллектуального досуга. Северяне посещают научно-популярные лекции, литературные и музыкальные вечера, презентации книг и выставки, тренинги и мастер-классы, занятия по компьютерной и финансовой грамотности, принимают участие в тематических акциях, квизах и квестах.

В 2018 году в библиотеке был открыт самый большой за Полярным кругом маятник Фуко – совместный проект Мурманской областной научной библиотеки и Музея занимательных наук «Фокус». В библиотеке работает литературное кафе «Ботаник». Здесь можно встретиться с друзьями, выпить кофе, поиграть в настольные игры, посмотреть фильмы.

Итогом встречи стало выстраивание планов дальнейшего совместного взаимодействия, которое, как считают специалисты обеих организаций, будет тесным и плодотворным.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.