25.12.2021

Памяти Альберта Анатольевича Лиханова

25 декабря 2021 года на 87-м году жизни наш мир покинул известный русский писатель и общественный деятель Альберт Анатольевич Лиханов.

Он был выдающимся человеком, ратующим за справедливость. Всегда выступал как защитник детей, посвятил жизнь благородной миссии по поддержке детей-сирот и отдавал этому очень много времени и сил. Вся его деятельность была направлена на развитие программ, связанных с поддержкой оказавшихся в сложной жизненной ситуации детей. Его гуманистические ценности на протяжении 34 лет помогали ему быть бессменным руководителем Российского детского фонда, первой и крупнейшей благотворительной организации в нашей стране, а также руководителем созданного в 2020 году по Указу Президента Российской Федерации Фонда защиты детей.

Его уход отзывается нестерпимой болью в сердцах миллионов людей – тех, кому он помогал, кого поддерживал, его соратников, читателей его книг.

Альберт Анатольевич был тем человеком, который вместе с Еленой Сергеевной Брусковой привел «Детские деревни SOS» в СССР. Он был награжден золотой медалью Германа Гмайнера – австрийского социального педагога, автора и создателя «Детских деревень SOS».

Человек с непростым детством, Альберт Анатольевич посвятил свою жизнь детям: создал Советский детский фонд, организовывал небывалые телемарафоны по сбору средств.

От лица Межрегиональной благотворительной общественной организации «Детские деревни SOS» и лично от Президента Российского комитета «Детские деревни – SOS» Баранникова М.Н. выражаем глубокие соболезнования всем родным, близким и коллегам Альберта Анатольевича. Мы все скорбим вместе с вами. Потеря для всех нас непоправимая. Память об Альберте Анатольевиче сохранится в наших сердцах навсегда.

Светлая память!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Серёжа, 9 лет

Серёжа всегда мечтал иметь собаку, но в детском доме не разрешали заводить собак... Через неделю после...