19.06.2017

Палаточный поход «Сильное звено»

С 9 по 12 июня 10 ребят из приемных семей Детской деревни – SOS Вологда поучаствовали в учебно-тренировочных сборах «Сильное звено», которые состоялись на базе детского оздоровительного лагеря «Изумруд» в Вологодском районе.

Организовал данные сборы председатель городской общественной организации «Федерация туризма города Вологды» Федорков Алексей Владимирович. Всего в данном мероприятии участвовало 29 ребят в возрасте от 8 до 17 лет.

Строгий размеренный режим дня, зарядка, физическая закалка пошли всем на пользу. Дети проявляли самостоятельность, готовили пищу на костре, учились преодолевать полосу препятствий, пробовали себя в спортивном ориентировании, жизни в природных условиях, играли в различные командные игры и вырабатывали чувство сплоченности. Ребятам очень повезло с погодой: в эти праздничные дни не было ни капли дождя.

Некоторые из ребят Детской деревни – SOS Вологда в прошлом году участвовали в подобных сборах и с нетерпением их ждали в этом году.  

Девушка из приемной семьи Детской деревни – SOS Вологда, Екатерина, поделилась своими впечатлениями об этом палаточном слете:

«На 4 дня мы уехали в поход, но не просто в поход, а самый лучший и оригинальный. Каждый день у нас были игры, соревнования на свежем воздухе. Море позитива, ясное солнышко. Утренняя пробежка придавала бодрости на целый день. Сладкая каша, сваренная на костре, лучшее лакомство! Классные эстафеты, веревочный парк, лабиринт – в общем, все было весело и познавательно.

Спасибо тем дежурным, которые готовили нам самую лучшую и вкусную еду. После обеда можно было расслабиться и отдохнуть. А вечером нас ждали веселые игры. Мы искали клад, нам рассказывали про лечебные растения такие как: лопух, подорожник, рябина, крапива, ель и многие другие. Ужин был фантастически вкусным. А после мы загадывали загадки, общались между собой.

Четыре дня пролетели с пользой! Спасибо всем организаторам за такую маленькую, но веселую смену в палаточном лагере! Если будет возможность, обязательно приеду в следующий раз!»

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Даша, 7 лет

В Дашуне сейчас трудно узнать ту замкнутую девочку с недоверчивым взглядом, которая переступила порог...