16.09.2017

Открытие футбольного сезона

15-16 сентября в Санкт-Петербурге состоялся Турнир по мини-футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов Кубок памяти Алексея Степанова. Это соревнование по мини-футболу проводится в память о легендарном защитнике «Зенита» и талантливом игроке в мини-футбол – Алексее Степанове.

Данный турнир очень важен не только в спортивном смысле – он играет большую роль для воспитанников детских домов и других учреждений для детей, оставшихся без попечения родителей. Для них соревнование становится настоящим праздником – дети играют в великолепных условиях, на тех же площадках, что и лучшие команды города.

Целями этих соревнований являются развитие и популяризация мини-футбола среди молодежи Санкт-Петербурга и Ленинградской области, комплексное решение проблем двигательной активности и укрепления здоровья ребят, приобщение детей к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Ребята из Детской деревни – SOS Пушкин принимают участие в турнире второй год подряд. Футбольные традиции в Деревне зародились еще в 2005 году, когда знаменитый футболист Андрей Аршавин стал другом Детской деревни – SOS Пушкин.

Неслучайно летом 2017 года наши ребята выводили известных футболистов на финал кубка Конфедераций, а молодой человек из состава старшей футбольной команды был тренером одной из команд международного детского футбольного турнира «Футбол для Дружбы», проходящего в этом году в Петербурге.

Для ребят очень важно участвовать в подобных мероприятиях, так как это не просто позволяет им почувствовать себя членами сплоченной команды, но и помогает усваивать ценности, основанные на собственных достижениях и труде.

В этом году в Турнире «Кубок памяти Алексея Степанова» успешно дебютировала младшая футбольная команда юношей 10-14 лет, взяв второе место в бронзовом кубке турнира. Однако же футбольный сезон только открылся, впереди еще Чемпионат Санкт-Петербурга по мини-футболу среди воспитанников детских-домов, школ-интернатов и других учреждений для детей, оставшихся без попечения родителей в 4-х возрастных категориях.

Ежегодно в Чемпионате принимает участие более 30 команд, игры длятся на протяжении всего учебного года, и в этом году от Детской деревни – SOS Пушкин будут участвовать две футбольные команды в разных возрастных категориях.

Желаем успехов нашим юным спортсменам!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Серёжа, 9 лет

Серёжа всегда мечтал иметь собаку, но в детском доме не разрешали заводить собак... Через неделю после...