21.11.2019

Открытие фотовыставки в Общественной палате РФ

21 ноября в Общественной палате РФ открылась фотовыставка, посвященная 25-летию благотворительной организации «Детские деревни – SOS».

Посетители Общественной палаты смогут познакомиться с деятельностью благотворительной организации, увидеть Детские деревни, семьи, которые в них живут, SOS-мам и ребят.

В торжественном открытии приняли участие: Член ОП РФ, Генеральный директор АНО «Институт научно-общественной экспертизы» Сергей Игоревич Рыбальченко, Председатель Общественного совета при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребенка Андрей Юрьевич Коченов, Исполнительный директор МБОО РК «Детские деревни – SOS» Николай Юрьевич Слабжанин, партнеры благотворительной организации, ее сторонники, коллеги и друзья.

«Сегодня мы смогли показать лишь малую часть того, что удалось сделать за 25 лет. Фотографии, конечно, не расскажут о той огромной работе, которая позволила 370 ребятишкам найти новую семью, а четырнадцати тысячам не потерять своих родных… Но, увидев лица ребят, услышав голоса их мам, вы поймете, как важно то, что уже сделано. И как важно то, что мы хотим сделать вместе с вами!», – подчеркнул, открывая выставку, исполнительный директор благотворительной организации «Детские деревни – SOS» Николай Слабжанин.

На открытие выставки приехала также приемная мама из Детской деревни – SOS Томилино. Елена Алексеевна живет в Детской деревне с 2014 года. Как и другие мамы, она пришла в Детскую деревню сначала на должность SOS-тети (помощницы SOS-мамы), прошла обучение, набралась опыта и потом приняла первых своих ребят уже в качестве SOS-мамы.

Также, на открытии выставки присутствовали информационные представители программы поиска новых сторонников – «Прямой диалог». Любой желающий мог узнать, как работает программа, и подписаться на регулярные пожертвования, чтобы поддержать благотворительную организацию и стать частью большого сообщества друзей «Детских деревень – SOS». На сегодняшний день более 30 000 человек уже стали нашими друзьями.

Выставка будет открыта с 21 по 29 ноября в главном холле Общественной палаты.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Даша, 7 лет

В Дашуне сейчас трудно узнать ту замкнутую девочку с недоверчивым взглядом, которая переступила порог...