21.03.2018

Открытие фотовыставки «Дорогою добра»

2018 – это год волонтёрства в России и юбилейный год для Программы «Укрепление семьи» в Вологодской области. Что их объединяет? Стремление помогать людям, которые в этом нуждаются!

Городской фотоконкурс «Дорогою добра», который был инициирован Детской деревней – SOS Вологда, был поддержан Управлением по работе с общественностью мэрии города Череповца, МКУ «Череповецкий молодежный центр», МБУК «Объединение библиотек». Конкурс стал первым мероприятием, посвященным волонтерскому движению в городе Череповце.

21 марта в зале Центральной городской библиотеки им. В.В. Верещагина прошло торжественное открытие фотовыставки «Дорогою добра», были вручены дипломы победителей в каждой номинации.

Существование Программы «Укрепление семьи» неотделимо от волонтеров – людей, которые откликаются на любые просьбы, участвуют в благотворительных акциях, проводят занятия со взрослыми и детьми, адресно помогают семьям. Некоторые из этих удивительных людей присутствовали в зале и получили Благодарственные письма из рук директора Детской деревни – SOS Вологда Ольги Евгеньевны Черствой.

Николай Юрьевич Слабжанин, исполнительный директор Российского комитета «Детские деревни – SOS», отметил важность того, что с малых лет родители и педагоги учат детей быть внимательными к другим людям, к природе, учат оказывать посильную помощь, а также он выразил уверенность, что из таких маленьких человечков, дарящих миру капельку добра, вырастут настоящие добровольцы.

Приглашаем жителей города Череповца посетить фотовыставку, которая позволит увидеть лучшие работы, представленные в каждой номинации, узнать, как много интересных волонтерских проектов реализуется в городе.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Саша, 6 лет

Саша попала в детский дом когда ей было всего полтора года. Она не помнит ничего из жизни «до»,...