07.02.2018

Открытие 2-й группы «СП+»

7 февраля в Программе «Укрепление семьи» города Череповца состоялось первое занятие второй группы «Социальное проектирование в моей жизни». Данное мероприятие организовано в рамках проекта «Социальное проектирование как метод формирования ответственности у семей для выхода из трудной жизненной ситуации «СП+» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Встреча собрала людей с разным жизненным опытом и сложившимися трудностями в семейных отношениях, но с одинаковым стремлением научиться применению проектного подхода в решении своих проблем. Для наиболее комфортного вхождения в группу в программе занятий предусмотрены индивидуальные консультации с каждым участником, чтобы поддерживать единый контекст встреч и оказывать поддержку в решении проблем, возникающих в ходе разработки и реализации участниками своих личных и семейных проектов.

На первом занятии участницы познакомились друг с другом, обсудили правила и план встреч до окончания курса в мае этого года. Также девушки смогли начать разрабатывать первые тренировочные минипроекты, приближающие каждого к своей намеченной цели минимум на один шаг. По окончании занятия всем было дано домашнее задание.

Первая встреча уже дала свои результаты. Вот слова из обратной связи одной из участниц: «Встреча для меня прошла продуктивно! Я уже в автобусе поняла, какие мне шаги сделать… Это занятие в голове у меня разложило все по полочкам». На занятии сложилась благоприятная рабочая атмосфера!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Саша, 6 лет

Саша попала в детский дом когда ей было всего полтора года. Она не помнит ничего из жизни «до»,...