14.12.2017

Освоение новых прикладных технологий

14 декабря по плану работы Ресурсно-методического центра 15 специалистов Программы «Детская деревня – SOS» Вологодская область участвовали в мероприятиях дня открытых дверей в Вологодском центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей № 2. На мероприятие были приглашены специалисты социальной сферы, приемные родители, кандидаты в замещающие родители, волонтеры.

Коллеги из Вологодского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей № 2 провели экскурсию по учреждению, показали оборудование компьютерного класса, парикмахерскую, где дети получают первые навыки работы, сенсорную комнату, рассказали об успехах воспитанников и участии в различных конкурсах. Например, воспитанники ежегодно принимают участие в областном конкурсе-фестивале «Рубцовская осень», посвященному творчеству Н.М. Рубцова. Специалисты посмотрели творческие концертные номера с участием воспитанников Центра и посетили мастер-класс по изготовлению картин на ткани «Батик». Представленная технология вызвала интерес присутствующих и заинтересованность в том, чтобы использовать ее в работе с приемными детьми.

Также все желающие могли посетить консультации специалистов по вопросам устройства детей-сирот на семейные формы воспитания.

В результате встречи специалисты учреждений выразили готовность продолжать сотрудничество. Подобные формы по обмену опытом будут продолжены и в 2018 году.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Братья Мишка, Даня и Олежек
Один из принципов Детских деревень-SOS - никогда не разлучать родных братьев и сестёр.