08.09.2020

Особенное 1 сентября

Такого первого сентября, как в этом году, точно ни у кого еще не было! Маски и банты, перчатки и белые гольфы, родители за пределами школы с разноцветными шарами и букетами. Пандемия внесла свои коррективы в один из самых трогательных и торжественных дней в году. Но никакие сложности не смогли помешать специалистам программы укрепления семьи Социального центра – SOS Мурманск провести полюбившуюся всем ежегодную акцию «Первый раз в первый класс!».

Первоклассников в этом году было больше, чем обычно, но специалисты всё равно постарались, чтобы рюкзаки будущих школьников были разными и яркими. Мальчишки радовались машинам и футбольным мячам, изображённым на портфелях, девочек впечатлили котики и совы. Без внимания не осталось и наполнение: большое количество цветов в наборах для рисования, яркие гелиевые ручки, фломастеры, карандаши – всё это произвело на ребят неизгладимое впечатление. Вчерашние дошколята с удовольствием примеряли рюкзаки, и никто не ушёл без счастливой улыбки на лице.

Акцию «Первый раз в первый класс!» специалисты отделения по профилактике социального сиротства в Мурманске проводят ежегодно вот уже 6 лет подряд. Радуются не только дети, но и родители, которым это существенно облегчает подготовку к непростому этапу в их жизни.

Мы желаем нашим первоклассникам новых интересных открытий, а родителям и учителям терпения и успехов во всех начинаниях!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Саша, 6 лет

Саша попала в детский дом когда ей было всего полтора года. Она не помнит ничего из жизни «до»,...