04.02.2022

Особенная помощь от социального центра

В рамках проекта «Особенная помощь», получившего поддержку Фонда президентских грантов прошла очередная ежеквартальная онлайн консультационная встреча с заместителем руководителя по экспертной работе ФКУ «Главного бюро медико-социальной экспертизы» Минтруда России по Мурманской области Н.В. Орловской.

Для родителей детей с инвалидностью, которые получают в нашем Центре услуги в форме социального обслуживания на дому, а также специалистов, которые работают с данной категорией семей, невероятно актуальны подобные консультации. Здесь они могут не только узнать о последних изменениях законодательства, льготах, но и напрямую задать вызывающие сложность вопросы, проконсультироваться в части алгоритмов получения положенной федеральной и региональной поддержки, отстаивания своих прав.

Как всегда встреча прошла продуктивно. Родители смогли задать интересующие их вопросы и получить квалифицированные ответы. Встреча, несмотря на дистанционный формат, была живой, интересной и в очередной раз доказала, что такой формат диалога с представителями МСЭ необходим как родителям, так и специалистам.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать