10.11.2021

Осенняя помощь

Доброй традицией стала помощь сотрудников ФКУ СИЗО-3 УФСИН России по Вологодской области семьям с детьми в трудной жизненной ситуации. В Программе профилактики социального сиротства и укрепления семьи в Череповце на сопровождении находятся 132 семьи, в них проживает воспитываются 206 детей. Все семьи, состоящие на сопровождении, находятся в трудной жизненной ситуации, в основном это неполные семьи, в которых одинокие мамы занимаются воспитанием детей.

После теплого лета, пришла холодная осень. Детские вещи, которые были в самый раз весной, осенью уже малы, семье сложно выделить средства на покупку новых, особенно если в семье не один ребенок. Большая часть бюджета семьи уходит на оплату коммунальных услуг, покупку лекарственных препаратов, продуктов питания, средств личной гигиены. Любая помощь важна и воспринимается с огромной благодарностью.  

Вот и в этот раз наши специалисты провели акцию по сбору вещей, игрушек, обуви для детей, а также не забыли и про теплые вещи для родителей.

Вся помощь будет адресно направлена благополучателям.

Выражаем благодарность сотрудникам ФКУ СИЗО-3 за оказанную поддержку!

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Олеся
Олеся пришла в Детскую деревню когда ей было 9 лет. В то время как другие дети в ее возрасте готовились стать третьеклассниками, Олесю записали в только первый класс: у девочки были проблемы с речью, она не знала буквы, не умела считать