10.06.2020

Онлайн-занятия для родителей и детей

10 июня в рамках мобильной SOS-бригады помощи специалистами Программы «Укрепление семьи» в Череповце было проведено несколько онлайн-встреч для родителей и детей.

Состоялась семейная онлайн-игротека, на которой специалисты и участники обсуждали организацию семейного досуга. Занятие было посвящено началу летних каникул.

Родители совместно с детьми освоили две игры на бумаге, которые подойдут детям разного возраста и помогут лучше ориентироваться на листах бумаги в клеточку, а также закрепить знания таблицы умножения.

На занятии по кинотерапии подросткам было предложено посмотреть фильм о девушке-подростке, у которой каникулы сложились не так, как она хотела. Вместо отдыха с друзьями, её ждала жизнь с тётей, на ферме. Героиня фильма, несмотря на рухнувшие планы, нашла новое увлекательное занятие для себя, а также лучшего друга.

Для родителей была проведена лекция в рамках просвещения по предотвращению жестокого обращения с детьми.

Также для родителей провела лекцию ведущая тренингов АНО «Синяя птица» Лапина Ирина Анисовна. На встрече рассказывалось о том, чем отличается конфликт от насилия, какие бывают виды насилия, где можно получить помощь в случае, если вы стали свидетелем насилия.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Моя цель: открыть образовательный центр и приют для животных»
Анна – известный в Орле бьюти-мастер. А еще она – гордость Детской деревни SOS Лаврово. Благодаря пр...