13.02.2022

Онлайн-занятия для детей с особенностями развития

Специалисты Социального центра – SOS  Мурманск продолжают серию ОНЛАЙН-ЗАНЯТИЙ для детей с особенностями развития в рамках проекта «Особенная помощь», получившего поддержку Фонда президентских грантов.

Занятие по социально-бытовой ориентации было посвящено теме «Медицинская помощь». Ведь так важно знать, что делать, когда тебя укусил комар, или понимать, почему в жару обязательно надо носить головной убор.

Ребята - участники занятий - актуализировали свои знания о видах доврачебной помощи, о медицинских учреждениях, расширили представления о функциях основных врачей-специалистов, способах вызова врача на дом и об основном составе домашней аптечки.

Следующее очередное занятие по компьютерной грамотности было посвящено знакомству с познавательными каналами для развития на YouTube: GetAClass, Thoisoi, GalileoRU, Забавная Наука и т.д.  Участники встречи не только записали для себя названия интересных и полезных каналов, но и особенности работы с ними. Увидели в чем состоит разнообразие их контента и получили лайфхаки от популярного ведущего наших занятий по компьютерной грамотности.

Новый год только начинается и впереди у ребят еще много интересных онлайн-встреч с нашими специалистами.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.