28.10.2020

Онлайн-занятие «Ресурс детства»

28 октября в Программе «Укрепление семьи» в Вологде проведено еженедельное онлайн-занятие «Ресурс детства».

Целью занятия стали активизация детских, ресурсных качеств характера и закрепление положительных воспоминаний о своем детстве.

Женщина, которая живет в быстром ритме, затрачивает в три раза больше энергии. У нее нет времени для того чтобы остановиться и отдохнуть. Задача женщины – чувствовать, воспринимать, ощущать, трансформировать негативные эмоции. Эмоции, ощущения, чувства, удовольствие, творчество – это женский ресурс.

Участницам было предложено вспомнить свое беззаботное детство: солнце светит, мама любит, все хорошо и глазки сияют от счастья. Перед выполнением упражнения «Моя первая детская радость» участницы смотрели счастливые лица детей на экране монитора и вспоминали свои радостные моменты из детства. Потом брали кисти, краски и рисовали.

Рисунки получились яркими и интересными. Воспоминания из детства были такими разными, но такими искренними. Счастье – цветные мелки, мыльные пузыри, игрушки и многое другое. Надежда сказала: «Мое счастье пришло в дом, мне принесли щенка, мою Радочку! Я была так счастлива». Елена сказала: «В детстве столько много ресурса! Теперь буду хранить теплые моменты детства, что запечатлела на моем рисунке. Повешу его у себя в комнате».

Участницы осознали, что главное изменить свой внутренний ритм. Создать внутри себя «Свой счастливый мир».

Благодаря гармонизации своего внутреннего состояния можно сделать свою жизнь более успешной и эффективной.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Моя цель: открыть образовательный центр и приют для животных»
Анна – известный в Орле бьюти-мастер. А еще она – гордость Детской деревни SOS Лаврово. Благодаря пр...