05.06.2020

Онлайн-занятие «Морские обитатели»

5 июня в Программе «Укрепление семьи» в Вологде состоялось онлайн-занятие по глинотерапии «Морские обитатели».

Целью встречи стало создание условий для физического и эмоционального развития детей посредствами лепки. Такие занятия развивают у детей целенаправленность, сосредоточенность на определенной деятельности, способствуют развитию познавательной и творческой активности, креативных способностей.

Традиционно занятие началось с гимнастики пальцев рук и кистей. Затем ведущая провела мастер-класс по изготовлению морского обитателя – осьминога.

К вечеру в сообщество поступили фотографии с поделками детей. Работы ребят отличались друг от друга. У Игоря осьминог был светло-голубым, с желтыми пупырышками. У Валентины был красный осьминог, которого она выполнила вместе с мамой, поскольку Валентине всего 1 годик. Мама Валентины написала отзыв в сообществе: «Перед занятием моя Валюша вела себя капризно, не хотела играть в игрушки и все время плакала. На моем телефоне замигало уведомление о том, что сообщество «Глинотерапия» начинает трансляцию занятия. Я взяла пластилин и села смотреть занятие. Валюша пришла и села ко мне на колени. Дочка целое занятие просидела спокойно. Она с удовольствием брала и мяла пластилин в руках, после чего мы вместе с ней слепили морского обитателя. Валюша осталась довольна».

Онлайн-занятие способствовало улучшению эмоционального состояния участников, повышению самооценки и уверенности в себе. При работе с полимерной глиной дети и взрослые получили удовольствие, снимая тем самым накопленное напряжение.

Клубная работа организована в рамках проекта «Расти счастливыми» («Grow happily»), реализуемого при поддержке компании «Johnson & Johnson».

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Серёжа, 9 лет

Серёжа всегда мечтал иметь собаку, но в детском доме не разрешали заводить собак... Через неделю после...