08.05.2021

Онлайн-занятие «Личная гигиена»

8 мая рамках проекта «Особенная помощь», получившего поддержку Фонда президентских грантов и реализуемого Социальным центром SOS Мурманск, прошло очередное онлайн-занятие на тему «Личная гигиена» из цикла обучающих занятий по социально-бытовой ориентации детей.

В ходе мероприятия ребята узнали, что в мифологии Древней Греции существовала богиня здоровья Гигиея, в честь которой был назван раздел медицины «Гигиена», посвященный предупреждению заболеваний, укреплению здоровья и продлению жизни. Также участники отгадывали загадки о средствах гигиены, вспоминали пословицы о чистоте, из предложенных предметов гигиены убирали лишние, с объяснениями, для чего предназначены оставшиеся.

Основная цель занятия – это показать важность и необходимость соблюдения правил личной гигиены для особенных детей, привить бережное отношение к своему здоровью.

Такие занятия не только развивают познавательный интерес и мыслительную активность, но и формируют желание заботиться о своём здоровье, вырабатывают стремление вести здоровый образ жизни.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Саша, 6 лет

Саша попала в детский дом когда ей было всего полтора года. Она не помнит ничего из жизни «до»,...