11.02.2021

Онлайн-занятие «Играем с папой»

В рамках семейного клуба «Домашний очаг» Программы «Укрепление семьи» в Череповце 11 февраля состоялось онлайн-занятие «Играем с папой», приуроченное к празднованию Дня защитника Отечества.

Такие группы для отцов – это один из видов оказания поддержки семьям, которые попали в трудную жизненную ситуацию. Ведь и папам нужна помощь. Участие в таких встречах позволяет почувствовать себя нужным, понять свою роль в воспитании детей.

Целью занятия было повышение родительской компетентности и знакомство отцов с возможными вариантами времяпрепровождения с детьми.

Игра с ребенком – это не просто веселый досуг. Игра – это главное занятие детей. И играть с детьми не просто нужно, играть – необходимо. Ведь жизненно важная потребность детей – это необходимость во взрослом человеке как в партнере по игре. Таким образом ребенок познает мир, усваивает социальные роли.

Для большинства игр с ребенком папе не нужны специальные знания и навыки. Играть можно всегда и везде – главное это желание проводить с ребенком больше времени.

В течение встречи все участники делились своими примерами игр, в которые играют дома с детьми. Также папы познакомились с новыми для себя видами занятий. Мужчины обсудили, какие активные игры подходят для детей от года и старше.

Присутствующие на занятии пополнили запас знаний, получили положительные эмоции и поддержку.

Игры с папой самые яркие и запоминающиеся для ребенка, а самое главное в этом процессе – удовольствие должны получать оба: и ребенок, и папа!

Специалисты Программы «Укрепление семьи» надеются, что такие мероприятия для пап станут доброй традицией и помогут улучшить качество жизни семей.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Саша, 6 лет

Саша попала в детский дом когда ей было всего полтора года. Она не помнит ничего из жизни «до»,...