14.04.2021

Онлайн-занятие «Чувства тела»

14 апреля в Программе «Укрепление семьи» в Вологде состоялось онлайн-занятие «Чувства тела» по программе «Путь к себе», направленное на осознание отношения к своему организму.

Бывает так, что человек чаще обычного испытывает голод, страдает от бессонницы, нехватки энергии – это признаки внутреннего дисбаланса. Для того, чтобы научиться управлять своими состояниями, необходимо уметь слушать и слышать свое тело.

В этот раз участницы учились распознавать сигналы, которые посылает их организм, и правильно их интерпретировать. В ходе занятия была предложена методика «Разговор с телом». Участницам необходимо было выбрать два разных мелка, а затем нарисовать с закрытыми глазами свое тело. Самое интересное, что рисовать нужно разными руками. Дальше нужно припомнить различные состояния своего организма, различные вехи его развития и записать их от лица тела. В завершении необходимо было нарисовать образы и ощущения, которые возникли в процессе.

Рисунки и образы получились яркими и интересными. Все участницы справились с заданием и при объяснениях психолога поняли, насколько важно понимать язык тела. Женщины поделились своими чувствами и переживаниями. Анна сказала: «Как интересно, если бы я не слушала свое тело сегодня, то так бы и не поняла, что для меня важна физическая нагрузка и массаж. Я обязательно побалую себя этим и буду делать зарядку».

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Моя цель: открыть образовательный центр и приют для животных»
Анна – известный в Орле бьюти-мастер. А еще она – гордость Детской деревни SOS Лаврово. Благодаря пр...