17.11.2021

Онлайн-выезд мобильной бригады

17 ноября проведен онлайн-выезд мобильной бригады Программы профилактики социального сиротства и укрепления семьи в Вологде в Комплексный центр социального обслуживания населения Кичменгско-Городецкого района.

В мероприятии приняли участие директор комплексного центра Андреевская Лариса Анатольевна, группа семей, состоящих на сопровождении, специалисты учреждения социального обслуживания, оказывающих социальную поддержку семьям с детьми, и волонтер Центра дополнительного образования.

Руководитель нашей Программы укрепления семьи Жанна Евгеньевна Смирнова познакомила участников с деятельностью Детской деревни SOS Вологда и предложила посмотреть фильм, посвященный десятилетнему юбилею Детской деревни.

Затем психолог Программы Широхова Галина Николаевна провела мастер-класс «Колесо жизненного баланса». Смысл техники в том, что для достижения баланса важно привести в порядок разные сферы своей жизни. С помощью этой простой техники можно увидеть свою жизнь целиком, в результате чего появится понимание, куда двигаться в первую очередь для достижения личных целей.

В ходе обмена мнениями и обратной связи участники поделились своими впечатлениями об онлайн-встрече, задали интересующие вопросы по применению практики для реализации своих возможностей и целей.

Коллектив Комплексного центра Кичменгско-Городецкого района и родители благодарили за представленную программу, новые знания и высказали намерение продолжить знакомство с новыми технологиями работы и договорились о дальнейшем сотрудничестве.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
Серёжа, 9 лет

Серёжа всегда мечтал иметь собаку, но в детском доме не разрешали заводить собак... Через неделю после...