24.08.2021

Онлайн-встречи по получению пособий

Среди многочисленных вопросов родителей к специалистам один из самых острых — на какую поддержку можно рассчитывать от государства. Пособия являются одной из форм социального обеспечения в России. Это регулярные или единовременные выплаты из областного и федерального бюджетов.

С августа в Программе профилактики социального сиротства в Череповце начался цикл занятий в онлайн-формате, в ходе которых специалисты рассказывают о видах социальных выплат семьям с детьми и о том, как такие пособия оформить.

Основная цель занятий заключается в повышении уровня благосостояния и финансовой безопасности кризисных семей. Благодаря встречам можно узнать, кто и на какие пособия имеет право, а также в каком размере и при каких условиях они выплачиваются.

12 августа специалисты с родителями обсудили оформление и выплату ежемесячного пособия на детей 8-17 лет. Поговорили о том, кто имеет право на пособие, кто может подать заявление, какие сроки подачи заявления, при каком доходе можно получить выплату, родители узнали правило «нулевого дохода».

17 августа участники встречи рассмотрели оформление ежемесячного пособия на детей 3-7 лет. Поговорили об изменениях в правилах назначения выплаты, обсудили размер ее и что учитывается и не учитывается в общем доходе семьи.

24 августа поговорили об оформлении ежемесячного пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет. Обсудили условия получения пособия, размер выплаты, сроки обращения для разных категорий получателей этого пособия.

Теперь нашим подопечным семьям намного проще оформить необходимую поддержку от государства, а многие перестали бояться столкновения с заявлениями и сбором документов.

<<< Возврат к списку



Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции

Истории
«Приемная мама искала рыженькую солнечную девочку и нашла меня»
Алене – 18, она выросла в Детской деревне SOS Вологда. Впереди – куча планов, намерений, мечтаний! А 9 лет назад она поступила в интернатное учреждение, потому что ее мама и папа не справились с родительским обязанностями.