
17.12.2020
Онлайн-встреча по профориентации подростков
17 декабря в Детской деревне – SOS Вологда состоялась третья онлайн-встреча с ребятами-девятиклассниками в рамках цикла профориентационных занятий.Подростки хорошо подготовились и рассказали о своих планах на будущее, учебных заведениях, в которые они собираются поступать. Штукатур-маляр, кинолог, ветеринар, автомеханик, швея – эти и другие профессии выбрали участники встречи.
Социальный педагог на конференции сделала небольшой обзор средних учебных заведений Вологодской области, психолог прокомментировала планы ребят и дала свои рекомендации, как не ошибиться с выбором.
На следующем занятии подростки пообщаются с участниками молодежной программы Детской деревни, которые уже учатся в выбранных девятиклассниками учебных заведениях. Это поможет будущим абитуриентам лучше разобраться в деталях обучения, ребята смогут задать интересующие их вопросы тем, кто уже смог выбрать свой путь.
Будьте в курсе наших событий, подпишитесь на новости и акции
Истории
Серёжа всегда мечтал иметь собаку, но в детском доме не разрешали заводить собак... Через неделю после...